Возрастное ограничение 18+

Защитники крымских львов выйдут на пикет в Екатеринбурге

10.11 Четверг, 23 января 2020
В Екатеринбурге в субботу, 25 января, защитники львов из частного сафари-парка «Тайган» в Крыму выйдут на пикет.

Как сообщает ИА «Уральский меридиан», организаторы пикета хотят, чтобы уникальный парк сохранили. Подобные пикеты проводятся в разных городах России. В Екатеринбурге подобная акция также проводилась 18 января.

Отметим, что парк был закрыт на неопределенное время из-за того, что животных накормили просроченным мясом. Владелец парка Олег Зубков утверждает, что данная причина для закрытия парка надуманная, так как списанное мясо является естественным кормом для диких хищников.

В парке на территории 32 гектара живут 55 львов, порядка 40 тигров, около 60 медведей и более полутора тысяч других животных и птиц. На сегодняшний день это одна из крупнейших коллекций хищников в Европе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK