Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство продало свою долю в ТЦ «Европа» ЗАО «УРАЛСТРОЙ-1»

17.37 Вторник, 13 декабря 2011
Доля Свердловской области в размере 1/7 в праве общей долевой собственности на здание торгового центра «Европа» была продана сегодня, 13 декабря, на аукционе за 186 млн 100 тысяч 102 рубля 18 копеек. В открытом аукционе приняли участие два потенциальных покупателя – ЗАО «УРАЛСТРОЙ-1» и ЗАО «Торговый дом «Солнышко». Победителем торгов стало ЗАО «УРАЛСТРОЙ-1». Об этом «Вечерним Ведомостям» рассказали в пресс-службе Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Общая площадь административно-торгового центра с подземной автостоянкой (литер А) – 32 542,4 кв. м. Объект недвижимости обременен охранным обязательством по недвижимому объекту культурного наследия (памятнику истории и культуры) областного значения. Условия охранного обязательства являются существенными при заключении договора купли-продажи, заключаемого с победителем аукциона.

Собственник ТЦ «Европа» обеспечивает сохранность объектов культурного наследия областного значения «Уличный фасад дома купца А.Д. Красильникова (купцов Жиряковых)», «Уличный фасад дома купца М. Коробкова (купцов Дмитриевых)», «Уличный фасад торгового дома купца А.Н. Захо», находящихся рядом, и несет ответственность за неизменность внешнего облика и интерьеров памятника в соответствии с особенностями памятника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK