Возрастное ограничение 18+

Учёные УрФУ предложили препарат против коронавируса в Китае

17.43 Среда, 22 января 2020
Учёные Уральского федерального университета предложили использовать разработанный в ВУЗе препарат, который направлен на борьбу с коронавирусом в Китае, рассказали в пресс-службе вуза «Вечерним ведомостям». Препарат носит название «триазавирин».

«Препарат „триазавирин“ эффективен в отношении РНК-вирусов, которым является короновирус. Поэтому есть потенциальная возможность, что „триазавирин“ его остановит. Правда, это надо исследовать на людях, которые заболели. Проблема в том, что препарат не зарегистрирован в КНР, поэтому сейчас решение за ними. Мы написали письма в минздрав КНР, их отделение ВОЗ, которое занимается вирусами. Предыдущие исследования показали, что препарат успешно борется с такими серьезными проблемами, как вирус Эбола, вирус Зика, вирус Чикунгунья, вирус лихорадки Денге. Не говоря о более простых заболеваниях, разных формах гриппа и пневмонии», — рассказал Александр Петров, председатель совета директоров фармзавода «Медсинтез».

Презентация препарата состоится уже завтра, 23 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK