Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске мужчина с ножом попытался ограбить отделение почты

17.30 Среда, 22 января 2020
В Среднеуральске утром 22 января произошла попытка разбойного нападения на отделение почты, расположенное в доме 26 на улице Уральская. В здание почты зашел посетитель, который натянул на голову маску-шапку, достал нож и потребовал от работников почты выдать ему 10 тысяч рублей. Сотрудники учреждения предупредили посетителя, что уже вызвали наряд вневедомственной охраны, после чего злоумышленник решил не дожидаться сотрудников правопорядка и спешно покинул помещение с пустыми руками, сообщает начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская.

На место прибыл экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. В ходе совместных с сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий в 300 метрах от почты росгвардейцы обнаружили и задержали подозреваемого гражданина. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Задержанный был передан сотрудникам полиции, которые в ходе проведения личного досмотра обнаружили и изъяли у подозреваемого нож. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK