Возрастное ограничение 18+

Подробности биографий новых кураторов Универсиады в Екатеринбурге

15.43 Среда, 22 января 2020
После обновления состава правительства РФ сменились кураторы проведения в Екатеринбурге Универсиады (Всемирных студенческих игр) в 2023 году. В отставку ушли вице-премьер Ольга Голодец и министр спорта Павел Колобков. Новым заместителем председателя правительства, отвечающим за спорт, туризм и культуру, стал Дмитрий Чернышенко. Новым министром спорта РФ – Олег Матыцин.

Дмитрий Чернышенко – экс-председатель правления «Газпром-медиа». Также является президентом и председателем правления КХЛ с 2014 года и членом совета Федерации хоккея России. С 2005 по 2007 год он возглавлял заявку на проведение Олимпиады и Паралимпиады 2014 года. В 2007-2014 годах был президентом Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Олег Матыцин – президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), бывший ректор Российского государственного университета физической культуры спорта молодежи и туризма, доктор педагогических наук, профессор, член Коллегии Министерства спорта, член Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации. Также Матыцин имеет звание заслуженного тренера России по настольному теннису.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK