Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начнётся благоустройство сквера на Шаумяна

09.55 Среда, 22 января 2020
В мэрии Екатеринбурга на заседании общественного совета по развитию рекреационных и общественных пространств одобрили эскизный проект благоустройства сквера имени Авета Тертеряна.

В сквере, расположенном напротив дома № 93 на улице Шаумяна, планируется посадить много цветников, древесных растений, кустарников и деревьев. На входе поставят мемориальный камень с барельефом Авета Тертеряна.

На месте, согласно плану, установят амфитеатр, антивандальные уличные музыкальные инструменты (ксилофон, барабаны, звуковые трубы Tembos), а также арку с «музыкой ветра».

В Екатеринбурге начнётся благоустройство сквера на Шаумяна

Кроме спортивной и двух детских площадок, появится зона тихого отдыха с креслами, столами, лавочками, шезлонгами и даже сенсорной дорожкой с фактурным покрытием для массажа стоп.

Работы планируют начать уже в этом году, а закончить – в следующем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
23 января 2020 02:58
Я против таких благоустройств...становится только хуже...зачем нарушать то,что есть...стройте на пустырях-заброшенных углах...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK