Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске построят храм высотой с 25-этажный дом

13.41 Вторник, 21 января 2020
В Среднеуральске хотят построить храм высотой с 25-этажный дом. Проект задумал схиигумен Сергий (Николай Романов), который считается духовным наставником многих влиятельных лиц: Натальи Поклонской, хоккеиста Павла Дацюка и шансонье Александра Новикова.

Информацию о планах на строительство уже подтвердила руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева. Помимо прочего, отмечается, что проект столкнулся с проблемами, связанными с землей. Их пришлось решать через суды. Однако уже сейчас известно, что идут активные поиски инвесторов для строительства церкви. Храм поместят на территории Среднеуральского женского монастыря иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Начало строительства запланировано на 2020 год. В финансировании проекта, передает Znak, будут принимать участие предприниматели из Китая. Предполагается, что в храме ежедневно будут крестить до 1 000 китайцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Елена
Добавил Елена
21 января 2020 14:55
Для китайцев строят ?
Vladimir
Добавил Vladimir
21 января 2020 16:54

Среденеуральск и Среднеуральский монастырь вообще не одно и то же. Даже не рядом.
Татьяна
Добавил Татьяна
21 января 2020 17:28
Школ не хватает, за то все молиться будем, может в рай попадем
Владимир
Добавил Владимир
21 января 2020 20:27
Я,коренной Среднеуралец, в место храма, где предполагают крестить китайцев, построили бы лучше стадион, достроили ф.с.к.,бассейн.
Людмила
Добавил Людмила
22 января 2020 07:42
Очередное отмывание денег..
Марина
Добавил Марина
22 января 2020 10:00
Совсем чтоли умом тронулись? Русских то мало в городе, еще и китайцев прибавить решили. Им своей страны с храмами мало?😡 Когда-то хотели Среднеуральск сделать закрытым городом, как Новоуральск, вот очень бы не помешало!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK