Возрастное ограничение 18+

Куйвашев предложил реформировать комиссии по делам несовершеннолетних на Среднем Урале

11.20 Вторник, 21 января 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес в Законодательное собрание законопроект об изменении системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как рассказала председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, Куйвашев предложил повысить адресность работы с семьями, которые находятся в социально опасном положении, с помощью индивидуальной программы реабилитации и адаптации семьи. Такой план мероприятий позволит органам и учреждениям социальной политики проводить индивидуальную работу с членами проблемных семей и, соответственно, с несовершеннолетними детьми.

Помимо этого, губернатор предложил исключить комиссии по делам несовершеннолетних из территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области. Планируется, что данное полномочие будет передано администрациям управленческих округов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK