Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге детей начали лечить током

19.01 Понедельник, 20 января 2020
В екатеринбургской детской городской больнице №8 пациентов начали лечить мезодиэнцефальной модуляцией (МДМ-терапией), в ходе которой электрические импульсы стимулируют давшую сбой адаптационную систему ребенка, от которой зависит деятельность органов и всего организма в целом.

Как рассказали в горздраве, от работы адаптационной системы зависит то, как со стрессом справится организм ребенка или подростка. Врачи проводят МДМ-терапию, чтобы повлиять на адаптационную систему и помочь ребенку преодолеть стрессовые ситуации.

Курс такой терапии состоит из десяти получасовых процедур. Она подойдет для детей, которые часто болеют, неудовлетворительно учатся в школе, часто жалуются на головокружения, головные боли и переутомление. Однако предусмотрены и противопоказания – заболевания сердца, бронхиальная астма, пневмония, неврозы, грипп, нарушения речевого развития и многое другое.

Сама процедура проходит просто и безболезненно: на голову пациента накладывают электроды, через которые подаются терапевтические импульсы тока. Чтобы попасть на МДМ-терапию, необходимо получить направление от врача-педиатра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK