Возрастное ограничение 18+

Николай Цуканов вручил медаль «75 лет Победы» ветерану Великой Отечественной войны

17.55 Понедельник, 20 января 2020
Сегодня, 20 января, полпред УрФО Николай Цуканов побывал в гостях у 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Васильевича Леднева и вручил ему юбилейную медаль «75 лет Победы».

Николай Цуканов вручил медаль «75 лет Победы» ветерану Великой Отечественной войны


Александр Васильевич принимал участие в боевых действиях в Белоруссии и Восточной Пруссии, освобождении Варшавы, а также штурме Кенигсберга. Войну он закончил в Штеттине, после чего его направили служить в Польшу, в Северную группу войск, штаб которой располагался в городе Лигниц. Там он отслужил два года.

Последние 18 лет Александр Васильевич участвует в парадах Победы в Екатеринбурге. Кроме того, ветеран уделяет внимание патриотическому воспитанию молодежи. Сейчас он готовится к празднованию 75-летию Победы.

– Уверен, что Вы продолжите это благородное дело – воспитание подрастающего поколения, молодежи Урала настоящими патриотами России, – отметил Николай Цуканов.

Николай Цуканов вручил медаль «75 лет Победы» ветерану Великой Отечественной войны


Полномочный представитель президента пожелал Александру Васильевичу всего самого доброго, а также пригласил его на встречу с сотрудниками аппарата полпреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK