Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области вручили первую медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг»

15.20 Понедельник, 20 января 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил первую в регионе юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», учрежденную президентом России. Обладателем памятного знака стал почетный начальник госпиталя ветеранов войн, председатель областной Ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей Семен Спектор.

Евгений Куйвашев пожелал почетному жителю региона крепкого здоровья и высказал благодарность за все, что он сделал и еще делает. После вручения медали губернатора пригласили на чай в кругу семьи.

– Всю жизнь стараюсь помогать людям и счастлив этим. Я в пятилетнем возрасте уже партизанам помогал. И вот 13 лет я официально не работаю, но это только в отпуске! А так – каждый рабочий день я в госпитале, – рассказал Семен Спектор.

Добавим, что в этом году юбилейными медалями будут награждены 30,86 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма, живущих в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK