Возрастное ограничение 18+

В Кировграде осудили двух молодых парней за разбой и угон автомобиля

12.45 Понедельник, 20 января 2020
Суд вынес приговор двум жителям Кировграда 2001 и 2002 года рождения. Они признаны виновными в разбое и неправомерном завладении автомобилем.

Как рассказали в СКР по Свердловской области, ночью в июле прошлого года подсудимые, находившись в состоянии алкогольного опьянения, напали на мужчину, который выходил из круглосуточного магазина, купив две бутылки пива. Молодые люди нанесли ему многочисленные удары по рукам и ногам, причинив тем самым легкий вред здоровью потерпевшего. После этого злоумышленники похитили у мужчины бутылки пива и ключи от автомобиля Opel Astra, с помощью которых угнали машину.

Отмечается, что подсудимые уже привлекались ранее к уголовной ответственности. В этот раз суд назначил им наказание в виде реального лишения свободы. Молодому человеку 2001 года рождения предстоит провести три года в исправительной колонии общего режима, а его сообщнику – два с половиной года в воспитательной колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK