Возрастное ограничение 18+

В честь 75-летия Великой Победы для свердловских ветеранов предусмотрели дополнительные выплаты и мероприятия

20.18 Пятница, 17 января 2020
В год празднования 75-летия Дня Победы в Свердловской области для ветеранов предусмотрены дополнительные выплаты и мероприятия, об этом рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

«В юбилейный год будет увеличен размер компенсации труженикам тыла за неиспользованную санаторно-курортную путевку, продолжится стартовавшая в 2019 году выплата компенсации расходов на оплату проезда поездом до Санкт-Петербурга и обратно (свердловчанам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»), сохранится организация ветеранских теплоходных круизов, пользующихся у ветеранов большой популярностью», – сказал Злоказов.

Также в этом году увеличат размер единовременной денежной выплаты: до 5 тысяч рублей для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и до тысячи рублей для остальных категорий, а все дети погибших участников войны получат единовременную денежную выплату для посещения воинских захоронений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK