Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске предприятие оштрафовали за прием на работу экс-начальника колонии

16.28 Пятница, 17 января 2020
Прокуратура Краснотурьинска проверила ООО «Урал Сырье» на соблюдение антикоррупционного законодательства – на предприятие был трудоустроен бывший госслужащий.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что в период с февраля по март 2019 года на предприятии работал экс-начальник ФКУ «Исправительная колония №3 ГУФСИН России по Свердловской области». Он занимал должность заместителя директора фирмы. При этом, работодатель не предоставил сведения о трудоустройстве экс-сотрудника исправительного учреждения.

По результатам проверки в отношении директора предприятия прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Примечательно, что сам бывший сотрудник колонии и должностные лица ООО «Урал Сырьё» в ходе судебного заседания отрицали наличие фактически сложившихся между ними трудовых отношений.

Мировой судья судебного участка № 2 судебного района, в котором создан Краснотурьинский городской суд, на основании материалов прокуратуры оштрафовал директора ООО «Урал Сырьё» на 20 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK