Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили мигрантов, убивших бизнесмена ради кражи домашнего скота

14.48 Пятница, 17 января 2020
Свердловский областной суд вынес приговор Собирджону Касимову и Махмедали Наврузову, обвиняемых в убийстве бизнесмена Максима Шмелева.

Напомним, 26-летний предприниматель пропал 2 декабря 2018 года. Позднее выяснилось, что южане убили его ради «Газели», на которой позже украли овец и телят. Отметим также, что за полгода до инцидента Наврузов украл из салона ритуальных услуг, в котором он подрабатывал, 244 тысячи рублей.

Облсуд напомнил, что злоумышленники хотели украсть скотину в Верхнем Дуброво, чтоб в дальнейшем продать. Они нашли объявление об услугах водителя грузового фургона и наняли его под предлогом перевозки мебели. В результате они остановили машину в безлюдном месте и убили ничего не подозревавшего мужчину молотком. После совершенного злодеяния преступники похитили с фермы четырех овец и семерых телят.

По результатам следствия, Наврузову назначили 16 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, Косимову – 16 лет также в колонии строгого режима. Кроме этого, они обязаны выплатить семье убитого по 1,2 миллиона рублей каждый, и возместить ущерб за кражу овец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK