Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга поручила полиции найти в СМИ признаки подстрекательства к вандализму

16.40 Среда, 15 января 2020
Мэрия Екатеринбурга решила проверить журналистов на подстрекательство к вандализму в сквере за Оперным театром. Конфликт начался после того, как сотрудники портала 66.ru провели акцию, в ходе которой установили в сквере таблички с надписью «Улица разбитых фонарей им. А. Г. Высокинского».

В пресс-службе мэрии рассказали, что заявление в полицию состоит из двух частей: просьбы найти виновных в порче фонарей и проверить публикацию 66.ru об акции «Улица разбитых фонарей им. А. Г. Высокинского» на предмет подстрекательства к вандализму.

Напомним, вандалы постоянно разбивают фонари в сквере за Оперным театром с весны 2019 года. Администрация города обращалась в правоохранительные органы, но виновные всё ещё не найдены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Злой
Добавил Злой
15 января 2020 21:54
Не поручила, а попросила, это разные вещи.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK