Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет просит отправить жителя Нижнего Тагила, выстрелившего в ребенка, в СИЗО

12.26 Среда, 15 января 2020
Сегодня, 15 января, Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит ходатайство следствия об аресте 35-летнего местного жителя, выстрелившего из пневматической винтовки в восьмилетнего Егора из хулиганских побуждений. Врачи несколько месяцев боролись за жизнь мальчика, но спасти его не удалось.

Добавим, что о задержании Александра Борисова и возбуждении дела об убийстве из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 105 РФ) стало известно вчера, 14 января. Ранее мужчину подозревали в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и хулиганстве. Он находился под подпиской о невыезде.

Напомним, что трагедия произошла 4 августа 2019 года. Восьмилетний Егор гулял неподалеку от того места, где Борисов со своими знакомыми стрелял по банкам из пневматической винтовки. Одна из пуль попала ребенку в голову, более пяти месяцев он находился в коме, но 12 января умер, не придя в сознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK