Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ГИБДД попросили свердловчан не искать попутчиков для междугородних поездок через интернет

18.23 Вторник, 14 января 2020
Сотрудники свердловской госавтоинспекции порекомендовали свердловчанам не выбирать водителей для междугородних поездок через интернет-сайты. По словам представителей ГИБДД, часто у попутчиков нет достаточного опыта управления автомобилем, а машина может быть неисправна. Поэтому такие поездки могут быть небезопасны.

Так, накануне вечером на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло ДТП, в ходе которого пострадали две молодые девушки. Водитель за рулем «Тойота» не справилась с управлением и допустила съезд в кювет и врезалась в дерево. Одна из пострадавших получила серьезные травмы. Сейчас решается вопрос о ё транспортировке в Екатеринбург. Девушки во время аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как установили сотрудники ГИБДД, пассажиры нашли водителя через один из интернет-сервисов. По факту аварии будет проводиться дознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK