Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Богдановича обязала чиновников выделить жилье детям-инвалидам

16.50 Вторник, 14 января 2020
Прокуратура Богдановича обязала городскую администрацию выделить двум детям-инвалидам – брату и сестре – новое жилье без очереди. Ранее они уже были включены в список получивших право на внеочередное предоставление жилья.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, на протяжении долгого времени данное право так и не реализовывалось, хотя дети страдают хроническим заболеванием, который включен в соответствующий Перечень. Из-за этого они не могут жить в одной квартире.

Прокуратура вмешалась в дело и решила проверить, в каких же условиях живут дети-инвалиды. На момент проверки они также жили в одной квартире. Прокурор пошел в суд, требуя выдать одному из детей другую квартиру, которая будет отвечать санитарным и техническим требованиям.

Суд удовлетворил требования прокурора. Теперь мэрия Богдановича обязана выделить брату или сестре отдельно жилье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK