Возрастное ограничение 18+

Прокуратура и Заксобрание устроят ревизию имущества свердловского депутата

16.42 Вторник, 14 января 2020
Депутаты Заксобрания Свердловской области рассмотрят материалы в отношении своего коллеги Геннадия Ушакова по факту возможного недостоверного либо неполного представления сведений об имуществе и доходах. Поводом послужила публикация «Вечерних ведомостей» (читать здесь), в которой рассказывается о ряде компаний, которые зарегистрированы на ближайшее окружение парламентария, но, как они сами ранее заявляли, фактическим собственником активов является сам Геннадий Ушаков.

В настоящее время комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера изучает поступившие в адрес председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной документы, результаты проверки будет рассмотрены на заседании комиссии.

Прокуратура и  Заксобрание устроят ревизию имущества свердловского депутата


Кроме этого, проверку по своей линии проводит отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области (предварительно срок проверки установлен до 6 февраля). Учитывая, что недавно назначенный начальник профильного отдела прокуратуры Борис Притула ранее плотно взаимодействовал с региональным УФСБ в должности помощника прокурора, можно ожидать, что для подтверждения некоторой информации ведомство обратится с запросом и в органы госбезопасности.

Прокуратура и  Заксобрание устроят ревизию имущества свердловского депутата


В пресс-службе «Ростеха», комментируя приостановление дела по факту хищения средств на «Уралвагонзаводе» (входит в состав госкорпорации, в 2005 году компания Ушакова ООО «Конструкция ЕНТ» заключила контракт с УВЗ, но работы были выполнены не до конца) сообщили, что «вопросы о возбуждении уголовного дела и принятии в его рамках иных процессуальных решений необходимо адресовать в уполномоченные правоохранительные органы».

В пресс-центре МВД РФ еще не ответили на запрос редакции, несмотря на то, что сроки для ответа истекли еще 10 января.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK