Возрастное ограничение 18+

СКР возбудил новое уголовное дело в отношении стрелка из Нижнего Тагила

14.51 Вторник, 14 января 2020
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении стрелка из Нижнего Тагила, ранившего в голову мальчика из пневматической винтовки, по статье «Убийство из хулиганских побуждений». Дело находится в производстве Главного следственного управления СКР. Об этом сообщает официальный представитель СК Светлана Петренко.

Как рассказала Петренко, первоначально уголовное дело было возбуждено органами внутренних дел, а затем, после выхода сюжета на одном из федеральных телеканалов и жалоб родственников на ненадлежащее расследование, по поручению Председателя СК России была инициирована передача материалов в Следственный комитет.

На данный момент стрелок, из-за пули которого погиб ребенок, задержан. В ближайшее время следствие будет решать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, что трагедия произошла вечером 4 августа в коллективном саду на Ольховке. Подвыпившая группа людей стреляла из пневматического ружья по банкам недалеко то того места, где играли дети. В какой-то момент ребенок оказался на линии огня – пуля попала ему в голову. Мальчик пролежал в коме несколько месяцев и скончался 12 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK