Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга, выросший в детдоме, решил подарить учреждению выигранный автомобиль

13.41 Вторник, 14 января 2020
В Екатеринбурге мужчина, выигравший в ходе розыгрыша автомобиль «Лада Гранта», решил подарить его детскому дому, в котором вырос. Как рассказал корреспонденту veved.ru Андрей Богданов, он прожил в детском доме на Ляпустина,4 (микрорайон Вторчермет) 13 лет – с 1982 по 1995 год, и сейчас решил отблагодарить учреждение.

«Когда я узнал, что выиграл, то сразу сказал, что не надо меня снимать, вообще про то рассказывать – отдайте машину родному детдому, где я вырос, это моя благодарность. Я сам водить не умею, привык ногами ходить. Мог автомобиль продать, потратить деньги на свои нужды, но захотелось по-человечески сделать что-то доброе», – рассказал Андрей Богданов.

Судьба 42-летнего Андрея Богданова крайне непростая. После того, как ему исполнилось 18 лет, его отправили в пансионат в Краснотурьинск, оттуда, в 2013 году – в Уктусский пансионат на улице Просторной в Екатеринбурге. Все это время, он, как сирота добивался положенной ему от государства квартиры, изыскивал средства на юриста, чтобы через суд и прокуратуру ему предоставили собственное жилье. Министерство социальной политики Свердловской области помощи в выделении жилья ему никакой не оказывало, даже отказалось оплатить услуги юриста. Два года назад, благодаря собственному упорству, он получил квартиру от государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Надежда Сергеевна
Добавил Надежда Сергеевна
14 января 2020 15:14
Привет!
Действительно, наша соцпалитика не хочет работать с такими людьми как этот человек.
По закону 442РФ о Социальной работе.
Юрист должен быть бесплатный для таких людей как он, и так далее.
Но об этом наша государство молчит.
А теперь вопрос куда уходят деньги для улучшения жизни в социальных учреждениях. Люди тратят последние деньги которые остаются после оплаты государственных учреждениях то и есть, оплатить государственный услуги.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK