Возрастное ограничение 18+

Автобусный маршрут Екатеринбург — Челябинск стал одним из самых популярных российских рейсов

09.58 Суббота, 11 января 2020
Аналитики сервиса Туту.ру назвали самые популярные внутрироссийские регулярные автобусные маршруты. По итогам исследования, которое проводилось на основе данных о продажах автобусных билетов за весь 2019 год, маршрут Екатеринбург — Челябинск вошел в топ-10 самых популярных автобусных рейсов по России. В десятке лидеров рейс Екатеринбург — Челябинск занимает девятое место, а в 2018 году был только на 16.

В 2019 году маршрутом Екатеринбург — Челябинск воспользовался 1% всех пассажиров автобусных рейсов по России. Средняя цена билета составила 580 рублей, примерно столько билет стоил и годом ранее.

Добавим, что по данным аналитиков сервиса, почти 90% продаж российских билетов на междугородние автобусы приходится на маршруты внутри страны. Несмотря на это, путешественники стали чаще выбирать поездки на автобусе за рубеж –популярность зарубежных маршрутов на автобусе выросла на 12%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK