Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области грядет первое уголовное дело по продаже снюса

15.15 Пятница, 10 января 2020
В скором времени в Свердловской области могут возбудить первое уголовное дело в отношении продавца снюса.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что сейчас ведется доследственная проверка. Имеются подозрения, что вещество вредит жизни и здоровью жителей.

Отметим, что за первую неделю года свердловское ведомство проверило 3489 магазинов, 180 ресторанов и кафе, трех поставщиков и одного изготовителя. Проверка показала наличие снюса в 29 магазинах, одном кафе и у одного изготовителя.

В итоге, изъято из оборота 173 партии, содержащих 11 568 потребительских упаковок снюса, в том числе 59 партий объемом 426 упаковок – импортного производства. Продукция будет уничтожена.

На данный момент составлено 18 протоколов об административном правонарушении, выписано 17 штрафов на общую сумму 870 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK