Возрастное ограничение 18+

Силовики подвели итоги работы в новогодние каникулы в Екатеринбурге

09.46 Пятница, 10 января 2020
Сотрудники Росгвардии подвели итоги работы подразделений в новогодние каникулы в уральской столице. О результатах деятельности они рассказали на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Росгвардии по Свердловской области полковник полиции Игорь Петунин сообщил, что во время праздников в объекты, охраняемые Росгвардией не было краж и проникновений. Кроме того, за время каникул сотрудники лицензионно-разрешительной службы проверили более чем 1900 владельцев гражданского с нарезным стволом огнестрельного оружия, проживающих в 500-метровой зоне от мест проведения массовых мероприятий. Также проводились мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной охоты.

Следует добавить, что полковник МВД Борис Ковальковский на пресс-конференции рассказал, что за распитие спиртного на улицах были наказаны человек, а за прогулки в нетрезвом виде оштрафованы 729 человек и 378 свердловчан сотрудники МВД привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. Представитель ГИБДД полковник Дмитрий Панфилов отметил, что в праздники произошло всего 47 аварий, было задержано 450 нетрезвых водителей. В отношении 44 из них были возбуждены уголовные дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK