Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске прокуратура выбила женщине новую квартиру

14.54 Четверг, 9 января 2020
Красноуральская прокуратура добилась предоставления благоустроенной квартиры женщине, проживающей в аварийном доме.

Местная жительница обратилась в ведомство, после чего была проведена проверка администрации городского округа на исполнение требований жилищного законодательства.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что многоквартирный дом, в котором проживала заявительница, является аварийным и подлежащим сносу. При этом сама женщина признана малоимущей и принята на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Согласно законодательству, заявительница имеет право на внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма. Поскольку администрация Красноуральска не соблюдала данный закон, прокуратура городского округа направила исковое заявление об обязании администрации городского округа предоставить данной заявительнице жилое благоустроенное помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

По результатам вмешательства прокуратуры администрация округа заключила с пострадавшей договор социального найма, ей предоставлена благоустроенная трехкомнатная квартира по ул. Ленина, общей площадью 59,5 кв.м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK