Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле осужден сотрудник телефонной компании за нарушение тайны переговоров

14.02 Четверг, 9 января 2020
В Нижнем Тагиле вынесен приговор экс-сотруднику телефонной компании за нарушение тайны переговоров и неправомерный доступ к информации.

Тагилстроевский районный суд признал Игоря Киселева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности, лицом с использованием служебного положения).

Прокуратура Свердловской области сообщает, что обвиняемый за денежное вознаграждение сфальсифицировал заявление от абонента на получение детализации телефонных разговоров, после чего передал информацию на электронную почту заказчику, не установленному органом следствия. Более того, Киселев скопировал информацию, содержащую коммерческую тайну работодателя и конфиденциальную информацию по телефонным переговорам потерпевшей, которую он также передал неизвестному заказчику.

По результатам следствия, Игорю Киселеву назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с учетом наличия смягчающих обстоятельств. Также сотрудник был уволен из телефонной компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK