Возрастное ограничение 18+

Опубликовано видео убийства полицейскими жителя Камышлова

12.36 Пятница, 3 января 2020
В предпраздничные и праздничные дни Камышлов, небольшой город на востоке Свердловской области, дважды попадает в громкие криминальные новости.

27 декабря, около 20:00 в Камышлове неизвестным было совершено вооруженное ограбление заправочной станции «Газпромнефть». В ходе инцидента тяжело ранен охранник. «Вечерние ведомости» писали об этом.

31 декабря в Камышлове происходит ещё одно ЧП со стрельбой. Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции застрелили 30-летнего молодого человека. Судя по официальным комментариям представителей силовых структур, молодой человек напал на сотрудников правоохранительных органов с монтировкой, не остановили его ни уговоры, ни предупредительные выстрелы полицейских.

По словам руководителя пресс-службы областного полицейского главка Валерия Горелых, инцидент произошел во вторник 31 декабря в 21:40. В дежурную часть поступил звонок от жительницы частного дома на улице Мира в селе Обуховское. Женщина сообщила, что ее муж, ранее судимый за совершение краж, причинил ей телесные повреждения, в пьяном виде бил и душил её. По месту жительства заявительницы были направлены сотрудники полиции.

«31 декабря 2019 года в 21.40 в дежурную часть полиции Камышлова по телефону обратилась 29-летняя гражданка, проживающая в частном доме на улице Мира в селе Обуховское. Заявительница сообщила, что её муж 1986 года рождения, ранее судимый за совершение краж, причинил ей телесные повреждения, в пьяном виде бил и душил. По месту её жительства был направлен участковый уполномоченный полиции и командир отделения патрульно-постовой службы. По прибытии на место из дома вышел супруг обратившейся за помощью женщины. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а в руках держал монтировку. Увидев сотрудников ОВД, он стал надвигаться на прапорщика 1975 года рождения, замахиваясь металлическим инструментом. Сотрудник достал табельный пистолет из кобуры и сообщил о намерении применения огнестрельного оружия, однако возмутитель спокойствия продолжал надвигаться на него. Полицейский произвел один предупредительный выстрел в воздух, но мужчину и это не остановило. Силовик действовал в соответствии с федеральным законом «О полиции». В результате вооруженный металлическим предметом человек получил огнестрельные ранения. Прибывшие медики доставили семейного дебошира в больницу, где он скончался. Для установления всех точных и подробных обстоятельств ЧП на место происшествия выезжали сыщики подразделения собственной безопасности, сотрудники кадровой службы и Управления организации общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области. По предварительным данным, табельное оружие применено правомерно. Собранные по факту ЧП материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения и принятия процессуального решения нашим коллегам в региональный Следственный комитет. Родственники погибшего, написавшие заявление в ОВД, охарактеризовали его крайне отрицательно, сообщив, что он и ранее «под мухой» вел себя неадекватно, бросался на людей с топором», – рассказал Валерий Горелых.

Накануне в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео инцидента, просмотрев которое, официальный комментарий, данный сотрудниками правоохранительных органов по поводу произошедшего, явно вызывает сомнения и недоверие. На видео видно, что сотрудники полиции, повалив пьяного молодого человека на землю, явно уже скрутили его, но почему-то, если по их мнению он представляет опасность, не надевают на него наручники. В какой-то момент, буквально на секунды, беседа переходит в спокойные тона, и, судя по всему, задержанного отпускают. Далее видеозапись прерывается, человек снимающий происходящее, отходит в сторону, и снова начинает снимать. Практически сразу после возобновления записи слышатся три выстрела.

Мы не будем комментировать происходящее на видео и действия сотрудников правоохранительных органов, предоставив эту возможность читателям и соответствующим службам.



Ситуацию с произошедшим в Камышлове «Вечерним ведомостям» ещё раз прокомментировал представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Собранные по данному ЧП материалы, представителями МВД в полном объёме направлены нашим коллегам в региональный следственный комитет, сотрудники которого и дадут квалифицированную оценку случившемуся, после детального и тщательного разбирательства, проанализировав ситуацию посекундно, с момента начала конфликта в семье и до роковых выстрелов», – сказал Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
Старый сторож
Добавил Старый сторож
4 января 2020 07:13
Правильно сделали! Ни кому нельзя нападать на милиционера, при исполнении им своих обязанностей.
Сергей
Добавил Сергей
4 января 2020 08:39
Молодой человек как пишут выщел с монтировкой на сотрудников полиции, а они должны были предупредить что будут применять огнестрельное оружие, потом произвести выстрел в воздух, если это не помогло, то открыть огонь на поражение но так чтобы причинить минимальный вред. Это правило из закона об оружии. А тут 3 подряд выстрела произведено. И не слышно того что кто то из сотрудников предупредил что будет стрелять. Да и это не оправдывает их, он был с монтировкой, где же их боевая подготовка по самбо, по самообороне? Почему они сразу решили применять огнестрельное оружие? Почему изначально не одели на него наручники? Почему не применили спец средства, типа дубинки? Может был умысел просто убить его? Почему не стреляли по рукам или ногам, как это и предписывает закон?
Maks
Добавил Maks
4 января 2020 10:20
Я не услышал предупредительного выстрела 3 три выстрела было на порожение.
Наталья сестра погибшего
Добавил Наталья сестра погибшего
4 января 2020 12:58
Хочу вас попросить обротить на это внимание!И не оставлять это так просто!!!!
Неважно
Добавил Неважно
6 января 2020 01:56
Наталья сестра погибшего,
А я хочу обратить внимание на вашу грамотность, хотя не буду отрицать спорность ситуации
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK