Возрастное ограничение 18+

В столице Урала накануне нового года произошла поножовщина

14.15 Вторник, 31 декабря 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство.

Как сообщает СКР по Свердловской области, ночью 31 декабря 2019 года екатеринбуржец нанес ножом колото-резанные ранения двум собутыльникам. Один из потерпевших скончался на месте преступления, за жизнь второго на данный момент борются врачи.

Глава-пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отмечает, что конфликт произошел вследствие алкогольного опьянения – задержанный со знакомым пришли в гости к товарищу, который накануне праздника их щедро угостил. Когда угощения закончились хозяин квартиры потребовал продолжения банкета, чем гости остались недовольны. Спор закончился поножовщиной с летальным исходом. Подозреваемый сообщил на допросе, что виной всему стал «ерш» (пиво с водкой).

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ «убийство» и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «покушение на убийство двух лиц». Следственный комитет выясняет обстоятельства произошедшего, а также собирает доказательства вины гражданина в совершенном преступлении. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK