Возрастное ограничение 18+

На Урале продолжается борьба с ростом цен на продукты: в выходные в Березовском продадут тонну бюджетной гречки

18.01 Четверг, 30 сентября 2010
В городе-спутнике Екатеринбурга Берёзовском состоится очередная продуктовая ярмарка для социально незащищенных слоев населения. В связи с резким ростом цен на гречневую крупу было решено продавать данный продукт по цене 25 рублей за килограмм, сообщает пресс-служба березовской администрации.

Идея принадлежит березовским предпринимателям, которые готовы недополучить прибыль ради того, чтобы снять социальное напряжение и не допустить новых продуктовых кризисов в городе. На продажу 2 октября будет выставлена 1 тонна крупы, при этом в последующие ярмарки будет продолжение акции.

Напомним, продуктовая ярмарка в Берёзовском начала свое существование в 2007 году, когда резко увеличились цены на подсолнечное масло, что создало нездоровый ажиотаж среди населения. Усилиями отдельных предпринимателей и администрации города была организована продажа продуктов питания по оптовым ценам. Проект стал пионером в Свердловской области.

Вскоре вслед за Берёзовским и в других городах начали проводить подобные ярмарки. Жители имеют возможность по оптовым ценам закупить крупы, макаронные изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, замороженные грибы и ягоды, масло, муку и т.д. С каждым разом количество участников и ассортимент растет. Ярмарка состоится на Торговой площади 2 октября с 10 часов, сообщает пресс-служба мэрии.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK