Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге волонтеры «Зооспаса» достали из вентиляционной шахты 16-этажки котенка

14.12 Суббота, 28 декабря 2019
Накануне, 27 декабря, в Екатеринбурге волонтеры «Зооспаса» спасли маленького котёнка, вытащив его из вентиляционной шахты 16-этажного дома. Как сообщает издание «Комсомольская правда – Екатеринбург», спецоперация по спасению проходила несколько часов. До этого местные жители несколько дней слышали пронзительные крики маленького «мурлыки», но понять, откуда они доносились, не могли.

«Котенок сам пришел в подъезд, его там подкармливали. Очевидно, он забрался на чердачный этаж – животное маленькое, поэтому могло туда залезть. Видимо, оттуда и упал в вентиляционный канал», - рассказали изданию волонтеры.

В Екатеринбурге волонтеры «Зооспаса» достали из вентиляционной шахты 16-этажки котенка

С помощью эндоскопа котёнок был обнаружен в вентканале, на глубине около 20 метров, а затем в результате долгой и кропотливой работы был захвачен веревочной петлей под контролем видеокамеры и вытащен на поверхность

Активную помощь в спасении котёнка оказали и сотрудники обслуживающей дом управляющей компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK