Возрастное ограничение 18+

Жители Свердловской области досрочно получат январские пенсии и соцвыплаты

13.51 Суббота, 28 декабря 2019
В Свердловской области выплаты пенсий и пособий за январь 2020 года будут проведены до конца декабря 2019 года, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ. «Начиная с 25 декабря отделения ПФР начнут перечисление средств „Почте России“, с 27 декабря — в кредитные организации, включая Сбербанк. Некоторым пенсионерам, получающим выплаты через банк, зачисление средств за январь 2020 года начнётся с 30 декабря», — сообщают в пресс-службе.

Выплата пенсии гражданам, которые обычно получают деньги с доставкой на дом, начнётся по графику с 3 января 2020 года. Всю необходимую информацию о доставке пенсии в праздничные дни и выплате пенсии в январе месяце можно получить в территориальном управлении ПФР по месту жительства.

Напомним, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению были проиндексированы на 2% в апреле 2019 года. Повышение коснулось 4 миллионов работающих и неработающих пенсионеров, в результате чего средний размер социальной пенсии в 2019 году вырос до 9,3 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK