Возрастное ограничение 18+

Сегодня в России празднуется День Конституции

11.39 Понедельник, 12 декабря 2011
Главный государственный документ был принят 12 декабря 1993 года на референдуме. В 2011 году Основному закону нашего государства исполняется 18 лет. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Впервые на территории России Конституция была принята в 1918 году. Это была Конституция РСФСР. Вторым основным законом, который действовал на территории страны, стала Конституция СССР, принятая в 1924 году. Этот нормативный акт закрепил в СССР доминирование социализма. На смену ей пришла Конституция 1936 года, которая получила название «застойная». Последней Конституцией СССР, до распада страны, была Конституция 1977 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK