Возрастное ограничение 18+

В течение года 88 организаций дополнительного образования Свердловской области нарушили правила санитарии

18.00 Пятница, 27 декабря 2019
В течение 2019 года специалисты Роспотребнадзора в ходе 163 проверок выявили 88 нарушений санитарного законодательства в организациях дополнительного образования. Общая сумма штрафов для них составила 539,5 тысяч рублей.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора, специалисты обнаружили нарушения требований к условиям обучения. Так, они обнаружили ненадлежащее состояние и несвоевременное устранение дефектов внутренней отделки помещений, несоблюдение требований к оборудованию помещений для детей дошкольного и школьного возраста. Кроме того, сотрудники учреждений нарушали требования по прохождению предварительных и периодических медосмотров и вакцинаций.

В результате, по решению судов, 66 организаций из-за нарушений обязали выплатить штрафы. Кроме того, судьи постановили приостановить деятельность одного из учреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK