Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге директор турфирмы получил реальный срок

17.00 Пятница, 27 декабря 2019
В Екатеринбурге вынесен приговор директору турфирмы за организацию незаконной миграции.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что обвиняемый в период с января 2015 года по февраль 2019 года организовал незаконный въезд и пребывание в России более 350 иностранных граждан. Будучи директором турфирмы, мужчина подделывал документы, содержащие ложную информацию о цели въезда иностранцев и гарантийных обязательствах принимающей стороны, и отдавал их в полицию. В результате, иностранные граждане получали приглашения по почте и имели возможность оформить визу на въезд в Россию.

Кировский районный суд Екатеринбурга признал предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 1 УК РФ «организация незаконной миграции». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK