Возрастное ограничение 18+

Свердловский Роспотребнадзор заставил «Монетку» прекратить продавать алкоголь без документов

18.22 Понедельник, 23 декабря 2019
В Красноуфимске сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения в реализации продукции магазином «Монетка». Там продавалась алкогольная продукция без товаросопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота.

Кроме того, без нужной документации в магазине продавали детские товары и товары легкой промышленности. Также реализовывался алкоголь с истекшим сроком годности, нарушались условия хранения кондитерских изделий, не соблюдался температурно-влажностный режим при реализации продуктов питания, реализация пищевой продукции осуществлялась без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность. У сотрудников Роспотребнадзора возникли вопросы и по поводу вместительности складов, не соответствующей объему поступающей продукции.

В результате специалисты выдали владельцу магазина предписание об устранении нарушений. Так как во время ООО «Элемент-Трейд» требования не исполнило, суд привлек организацию к административной ответственности. Также действия юрлица признали противоправными и вновь потребовали устранить нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK