Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге установлен рекорд земельных аукционов: в мэрии сегодня «наторговали» на 45 миллионов рублей

17.42 Четверг, 30 сентября 2010
На строительном рынке Екатеринбурга наблюдается повышенная деловая активность. Такой вывод можно сделать исходя из количества заявителей, решивших принять участие в очередных земельных торгах состоявшихся сегодня в администрации города.
Как сообщает официальный портал Екатеринбурга сегодня с молотка ушли 19 лотов на право аренды участков под жилищное строительство на общую сумму почти 45 миллионов рублей. Особый интерес у граждан вызвали лоты, дающие право на индивидуальное жилищное строительство. Таковых было подавляющее большинство в программе аукциона. Практически каждый такой выставленный на торги участок в результате упорной борьбы заявителей уходил по цене в два, три, а то и в четыре раза превышающей стартовую.
Что касается площадок под многоэтажное жилищное строительство, то таковых на конкурсе было разыграно пять. Четыре из них ушли по начальной стоимости, а участок на пересечении улицы Учителей и переулка Шалинский был приобретен строительной компанией «Эфес», предложившей большую цену по сравнению с другими потенциальными застройщиками

Подобные земельные аукционы муниципалитет проводит с 2004 года с периодичностью 1-2 раза в месяц. Средства, вырученные за реализуемые на конкурсной основе земельные ресурсы, являются весомым подспорьем для городского бюджета, а жителям города динамика строительного рынка даст возможность построить или приобрести у застройщиков разнообразное современное жилье как в новых многоэтажных домах, так и в секторе малоэтажной и индивидуальной застройки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK