Возрастное ограничение 18+

Власти вернули горожанам газету «Вечерний Екатеринбург»

19.40 Пятница, 20 декабря 2019
Газета «Вечерний Екатеринбург» вновь начнет издаваться в печатном варианте. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский 2 декабря подписал с учредителем договор о переходе издания в ведение муниципалитета.

Напомним, что газета перестала выходить в печать в начале 2019 года. С тех пор мэр города неоднократно говорил, что горожанам нужна «Вечерка».

«Градоначальник подчёркивал: у екатеринбуржцев есть потребность в регулярном выпуске качественной газеты, и обязанность муниципалитета – качественно информировать граждан о жизни мегаполиса», - говорится в сообщении пресс-службы администрации города Екатеринбурга.

Добавим, что газета «Вечерний Екатеринбург» начала издаваться 31 декабря 1957 года, тогда она называлась «Вечерний Свердловск». Издание считалось главным информационным рупором уральской столицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK