Возрастное ограничение 18+

Свердловский СК занялся историей об избитом полицейскими инвалиде

18.14 Среда, 18 декабря 2019
Следственное управление СКР по Свердловской области занялось историей о мужчине, которого избили сотрудники полиции. Начата новая проверка.

Напомним, ситуация произошла ещё в апреле текущего года. Тогда в редакцию «Вечерних ведомостей» обратился мужчина, которого, по его словам, жестоко избили сотрудники участкового пункта полиции на Отто Шмидта, 93. В ленинском следственном управлении СК РФ трижды отказывали в возбуждении уголовного дела против полицейских. Подробнее обо всём мы писали в материалах «Спорим на ящик Hennessy, что нам за это ничего не будет?» и «В Екатеринбурге инвалид, пострадавший от рук участковых, продолжает бороться за справедливость».

Третье постановление отменило СУ СК РФ по Свердловской области. Согласно документу, подписанному замруководителя следственного СКР Алексеем Невгодом, проверка не была выполнена должным образом, поэтому материал направлен руководителю ленинского следственного отдела для организации дополнительных проверочных действий. Также в документе обозначено, что история находится на контроле областного управления СКР.

Свердловский СК занялся историей об избитом полицейскими инвалиде

Пострадавший в результате инцидента Андрей Пропп считает, что новая проверка необходима.

«Я очень рад, что теперь проверка взята на особый контроль. Мы ходили с адвокатом на встречу к заместителю руководителя регионального следственного управления СК Алексею Невгаду, обсудили ситуацию. Он потребовал материалы проверки, за что я очень благодарен. Помню, когда третье постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нам вручил следователь Кузьменко, он улыбался и говорил, что мне изначально не верил, а верил полицейским. Он находится на службе и такое говорит. Это непрофессионально. Теперь я рад, что история дальше идёт, и ей занимаются профессионалы»,- сообщил пострадавший Андрей Пропп.

Участие в этой истории регионального управления СКР и Алексея Невгада даёт надежду на восстановление справедливости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK