Возрастное ограничение 18+

Владелец ресторана в Камышлове через суд заставил главу города оплатить стейки и красную икру

18.49 Вторник, 17 декабря 2019
В Камышлове закончились судебные разбирательства с участием главы города Алексеем Половниковым, который в сентябре и октябре 2018 года дважды отужинал с другими чиновниками в местном ресторане, не расплатившись за посиделки. Общая сумма счетов тогда (в заказе, например, указана красная икра и стейки) составила почти 10 тысяч рублей. Учитывая, что ранее владелец заведения и Половников находились в приятельских отношениях, стороны договорились, что счет будет оплачен позже, но глава своего обещания не сдержал даже спустя год.

В сентябре этого года владелец заведения, который ранее положился на добросовестность главы Камышлова, выиграл суд у мэра. Был вынесен судебный приказ, но впоследствии в связи с поступившим возражением Половникова, он был отменен.

Ресторатор решил идти до последнего и повторно обратился в суд, настаивая на взыскании задолженности. Половников продолжал уверять, что все оплатил, просто не сохранил чеки, но его показания в ходе судебного процесса опровергли повар и бармен ресторана, которые заявили, что оплата не производилась. По мнению суда, Половников так и не смог доказать оплаты за услуги питания, и 13 декабря удовлетворил требования владельца ресторана. Решение мирового судьи (не вступило в законную силу) есть в распоряжении редакции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Пётр
Добавил Пётр
18 декабря 2019 07:05
Надо добавить зарплату бедному мэру.
Наше имя
Добавил Наше имя
18 декабря 2019 10:38
Мэр - халявщик! Верим делам!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK