Возрастное ограничение 18+

В Перми отметят Всемирный день прав человека

12.58 Пятница, 9 декабря 2011
Традиционно накануне Всемирного дня прав человека проводится торжественная церемония награждения почетными знаками и благодарностями Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За достоинство человека». В программе церемонии запланировано отметить людей, неравнодушных к проблемам беженцев в Пермском крае.

В связи с этим в церемонии примет участие солидная делегация из представителей УВКБ ООН, должностных лиц УФМС Пермского края, сотрудников Центра для иммигрантов «Очер». Вторая тематическая линия церемонии посвящена становлению новой России. Она включает в себя презентацию третьего номера журнала «Человеческое измерение», созданного по материалам Международного гражданского форума «Пилорама». Также на церемонии будут отмечены правозащитники, активисты гражданского образования, защитники прав детей, люди, неравнодушные к беде живущих рядом. Стоит отметить, что в этом году также отмечается 60-летие принятия женевской «Конвенции о статусе беженцев» и 20-летие демократических преобразований в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK