Возрастное ограничение 18+

Гредин – депутатам: «Вы больше не соперники по политической борьбе»

12.55 Пятница, 9 декабря 2011
О высокой ответственности перед жителями региона напомнил 9 декабря исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин, обращаясь к депутатам нового созыва Законодательного собрания Свердловской области в ходе церемонии вручения удостоверений об избрании.

В результате выборов, состоявшихся 4 декабря 2011 года, в составе нового Законодательного собрания нашего региона будут работать представители четырех парламентских партий – «Единой России», получившей больше половины мандатов, «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. В выборах депутатов приняли участие более 50 процентов жителей области, многие из них голосовали впервые. Уральцы продемонстрировали свою высокую сознательность и гражданскую ответственность.

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков поблагодарил за качественную организацию проведения выборов представителей избирательных комиссий и глав муниципалитетов, дал высокую оценку всему выборному процессу. Мостовщиков также отметил, что выборы 4 декабря прошли спокойно и без нарушений.

Выступая на торжественной церемонии, Анатолий Гредин отметил, что работа в Законодательном собрании Среднего Урала является большой честью и одновременно столь же большой ответственностью перед уральцами.

«Вы больше не соперники по политической борьбе, а законодатели. Это значит, что на вас лежит серьезная ответственность за важнейшие правовые акты, за наш бюджет, за благополучие жителей Среднего Урала, – обратился к депутатам Анатолий Гредин. – Перед нашей областью стоят очень важные задачи: нам необходимо продолжить масштабную модернизацию хозяйственного комплекса региона, завершить переход к инновационной экономике, реализовать программы, направленные на повышение качества жизни наших земляков.

Люди проголосовали за разумную социальную политику, за экономическую стабильность и рост заработной платы. Они хотят, чтобы у нас продолжалось развитие предпринимательской инициативы, чтобы создавались новые рабочие места.

Уважаемые коллеги! Независимо от партийной принадлежности, мы все – единомышленники и соратники. Сегодня нам важен политический диалог и готовность к компромиссам, умение работать в единой команде. Искренне поздравляю вас с избранием! Желаю успешной и плодотворной работы!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK