Возрастное ограничение 18+

Елене Чечуновой «не хотелось бы» вновь занять пост спикера ЗССО

12.31 Пятница, 9 декабря 2011
Одной из основных тем для разговоров в ЗССО сейчас является кандидатура будущего председателя Законодательного собрания, передает корреспондент «Вечерних Ведомостей». В список возможных спикеров вновь включили Елену Чечунову, но ей лично вновь на эту должность «не хотелось бы».

Депутат Георгий Перский, в частности, пессимистично отметил, что «председателем нового парламента станет представитель «Единой России», а не оппозиции».

Экс-спикер Облдумы прошлого созыва Елена Чечунова подтвердила, что избираться новый председатель будет из числа депутатов от «Единой России», но на вопрос журналистов, а не станет ли новым спикером сама г-жа Чечунова, Елена Валерьевна загадочно ответила, что ей лично этого «не хотелось бы». Впрочем, подчеркнула Елена Чечунова, окончательное решение является прерогативой исполкома партии.

По словам корреспондента «Вечерних Ведомостей», среди вероятных председателей нового парламента депутаты в настоящее время обсуждают такие кандидатуры, как Елена Чечунова, Елена Трескова и Людмила Бабушкина. Впрочем, эти обсуждения пока находятся на уровне кулуарных сплетен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK