Возрастное ограничение 18+

Зауралье будет поставлять технику на Украину, и получать в ответ металл

16.25 Четверг, 30 сентября 2010
Украинская делегация во главе с министром регионального развития и строительства республики Виктором Яцубой с большим интересом отнеслись к экспозиции зауральских предприятий на Уральском форуме российско-украинского сотрудничества, сообщает пресс-служба курганского правительства.

В рамках форума 29 сентября состоялась выставка промышленного и инвестиционного потенциала субъектов Уральского федерального округа, где был заключен договор о сотрудничестве между Курганской, Днепропетровской областями и автономной республикой Крым.

По словам губернатора Олега Богомолова, лично представившего гостям продукцию предприятий, интерес к Зауралью у украинских коллег есть, и он будет наполняться «реальным содержанием».

В частности, глава региона отметил, что Днепропетровск - металлургический город, есть возможность работать с ним по поставке металла для зауральских предприятий. С другой стороны, в Курганской области есть, что предложить для его развивающейся инфраструктуры, строительной и дорожной отрасли, например, технику.

«Прямые контакты есть и будут. Сегодняшний форум - это возврат к тому, что было наработано в кооперации российских и украинских регионов ранее» - добавил Богомолов.

На выставке были представлены промышленные и перерабатывающие предприятия Курганской области, субъекты малого бизнеса, научная сфера деятельности, ведущее научное учреждение Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Гавриила Абрамовича Илизарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK