Возрастное ограничение 18+

Из российских магазинов duty free может исчезнуть алкоголь

12.17 Пятница, 9 декабря 2011
Магазины duty free могут перестать торговать спиртным из-за требований Росалкогольрегулирования. Операторы системы duty free уведомили Федеральную антимонопольную службу о проблемах при получении новых лицензий на хранение алкоголя. Антимонопольщики обсуждают возможные решения вопроса, однако окончательного вердикта пока нет. Согласно новым требованиям, склады, где хранится спиртное, должны быть «изолированы от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами или временными перегородками высотой от пола до потолка», передает радио «Маяк».

В письме указано, что Росалкоголь в своих требованиях не учитывает специфику бизнеса компаний на режимных объектах. В частности, магазины и склады не могут быть изолированы от других помещений, так как оператор duty free просто не получит разрешения о аэропорта, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK