Возрастное ограничение 18+

Врачи екатеринбургской детской больницы внедрили новый метод по восстановлению слуха

18.13 Понедельник, 16 декабря 2019
Отоларингологи Детской городской клинической больницы №9 внедрили новый метод по восстановлению слуха юным пациентам. Как сообщили в администрации города Екатеринбурга, благодаря кохлеарной имплантации дети с врожденной или приобретенной глухотой смогут слышать.

Суть высокотехнологичной операции в том, что имплант оперативным путем устанавливают в максимально доступной зоне к слуховому нерву, для того чтобы он начал стимулировать волокна электрическими импульсами. Отмечается, что такую медпомощь юные пациенты могут получить в рамках обязательного медицинского страхования.

С начала декабря медики ДГКБ №9 провели уже 10 операций. Сейчас пятерым детям, находящимся в больнице предстоит пройти реабилитацию, включающую занятия с сурдопедагогами, аудиологами и психологами.

Добавим, что по статистике, ежегодно такое лечение требуется примерно 40 детям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Екатерина
Добавил Екатерина
3 февраля 2020 19:13
Здравствуйте подскажите адрес у меня у ребёнка двух стороняя глухота
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK