Возрастное ограничение 18+

ООО «Лобва-Трейд» дали неделю на погашение долга в 4,9 миллиона рублей

12.06 Пятница, 9 декабря 2011
В Министерстве промышленности и науки Свердловской области состоялось совещание о ситуации на Лобвинском лесокомбинате. В совещании приняли участие руководители министерства, представители собственника предприятия, Федерации профсоюзов Свердловской области, профсоюза работников комбината, арендаторы производственной площадки.

Как сообщил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, прежний арендатор площадки Лобвинского лесокомбината, ООО «Лобва-Трейд», выплатил 6,7 миллиона рублей задолженности по заработной плате перед сотрудниками. «На предприятии возобновлена работа. Согласно штатному расписанию 653 человека исполняют трудовые обязанности», – отметил замминистра.

Кроме того, новым арендатором, ООО «М-Агро», заключены соответствующие договоры с арендаторами лесных участков Состринского и Новолялинского лесничеств на поставку пиловочного материала и обеспечена его доставка на Лобвинский лесокомбинат в необходимом для стабильной работы предприятия объеме.

Обеспечено бесперебойное снабжение топливом котельной предприятия, которая осуществляет подачу тепла в жилой фонд и объекты соцкультбыта поселка Лобва.

Владислав Пинаев прокомментировал изменение ситуации на Лобвинском лесокомбинате: «Министерство промышленности и науки Свердловской области продолжает мониторинг социально-экономической ситуации на градообразующем предприятии Лобвы – Лобвинском лесокомбинате. Задолженность ООО «Лобва-Трейд» сохраняется на уровне порядка 4,9 миллиона рублей, но нам гарантировали ее погашение в полном объеме до конца текущей недели. Также в рамках встречи с представителями собственника предприятия достигнута договоренность о выплате до 31 декабря задолженности перед сотрудниками ООО «РМЗ» и ООО «РММ» в размере 2,3 миллиона рублей согласно утвержденному графику погашения задолженности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK