Возрастное ограничение 18+

С начала года в столице Урала 67 человек погибли в ДТП

14.21 Понедельник, 16 декабря 2019
В Екатеринбурге с начала 2019 года произошло 1072 ДТП, в которых погибли 67 человек, еще 1340 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифры увеличились по трем показателям: количество ДТП на 21,8 %, количество погибших на 22 % и количество пострадавших на 19,2 %.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, практически каждая 16-я авария связана с выездом на полосу встречного движения. Именно по этой причине в столице Урала произошло 55 ДТП, в результате которых пострадали 100 человек и еще пять погибли.

Из-за роста количества ДТП Госавтоинспекция организует еженедельные выходные рейды. Последние проходили в минувшие выходные – на дорогах ловили всех нарушителей ПДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK