Возрастное ограничение 18+

Свердловскую больницу отремонтировали только по требованию прокуратуры

13.51 Понедельник, 16 декабря 2019
Прокуратура города Североуральска добилась ремонта в местной ЦГБ. В связи с многочисленными жалобами на состояние инфекционного отделения больницы, Роспотребнадзор запретил работу в отделении. В ходе проверки прокурор нашел множество грубых нарушений: инфекционное отделение больницы не соответствовало санитарно-эпидемиологическим нормам.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отметили, что в отделении обнаружили несоблюдение требований в части отделки поверхности стен, полов и потолков помещений, поверхностей санитарных приборов. Также не осуществлялось незамедлительное устранение текущих дефектов отделки – ликвидация протечек на потолках и стенах, следов сырости и заделка трещин.

Свердловскую больницу отремонтировали только по требованию прокуратуры


Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию ЦГБ Североуральска провести ремонт инфекционного отделения, а Министерство здравоохранения региона выделить деньги на ремонт. Суд удовлетворил требования прокуратуры, и капитальный ремонт в больнице завершился в декабре 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK