Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовала запись детей в первые классы

13.20 Понедельник, 16 декабря 2019
15 декабря в уральской столице началась запись детей в первые классы. По данным департамента образования администрации города, на 11:00 16 декабря система АИС «Образование» приняла 2 тыс. 634 заявления для зачисления детей в 1 класс. Из них через портал «Госуслуги» — 2 тыс. 262 заявления, а через приемные комиссии школ — 301, через ЦМУ и МФЦ — 71 заявление.

Право подачи документов на зачисление в первую волну (с 15 декабря до 23 января) получили льготники — дети военнослужащих, сотрудников таможенных органов, полиции, а также родители, у которых старшие дети уже проходят обучение. По новому закону братья и сестры по желанию должны быть зачислены в одно учебное заведение.

Подача документов началась в полночь, ведется она через личный кабинет на сайте Госуслуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK